Футуристический аэропорт «Дасин» официально открылся в Пекине.
⠀
Крупнейший на планете аэропорт находится в Пекине в 46 км от его центра. У него предусмотреные четыре взлетно-посадочные полосы, что позволит ежегодно обслуживать около 620 тысяч рейсов.
⠀
Аэропорт уже получил второе имя – «морская звезда» — из-за своей необычной формы. От главного хаба ответвляются длинные коридоры. Площадь «Дасина» составляет 700 тысяч кв.м. Аэропорт включает в себя отдельные пассажирские зоны для внутренних и международных рейсов и был спроектирован таким образом, чтобы сократить время ожидания у ворот безопасности.
⠀
В «Дасине» внедрены высокотехнологичные услуги: роботы для обслуживания клиентов будут перемещаться через терминалы, чтобы помочь пассажирам. Экспресс-поезда помогут путешественникам добраться до аэропорта из центра города.